Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX

Varillaje en madera lacado en negro decorado con personajes en dorado.

País pintado en gouache con las cabezas en marfil.

Presenta alguna falta.

Medidas: 28 x 52 cms.

Precio de salida: 225 €

Enviar consulta sobre este lote