Abanico Chino con varillaje en celulosa. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX – Principios del Siglo XX.

País en seda bordada en relieve con motivos florales y de pájaros.

Incorpora estuche en madera lacada en negro con decoración en dorado.

El interior decorado con escena de pájaros sobre seda.

Medidas: 34 x 60 cms. Medidas Estuche: 5,5 x 6 x 38 cms.

Precio de salida: 180 €

Enviar consulta sobre este lote