Abanico chino de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX

 Presenta varillaje en madera lacada en negro con decoración en dorado. País pintado a mano  con escena cortesana. Los personajes presentan cara de marfil y las indumentarias en tela. El otro de los lados presenta paisajes típicos. Ligeras faltas. Enmarcado.

Medidas: Abanico 41 x 73 cms. Abaniquera: 55 x 89 cms.

Precio de salida: 350 €

Enviar consulta sobre este lote