Abanico Chino denominado de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX.

Varillaje en madera lacada en varios colores. País pintado a mano con personajes con caras de marfil y las indumentarias en tela. El otro lado pintado con motivos florales y de aves. Ligeras faltas en el país.

Medidas: 28 x 53 cms.

Precio de salida: 100 €

Enviar consulta sobre este lote