Abanico Chino denominado de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX.

Varillaje en madera lacada en negro decorado con motivos en dorado. El País pintado a mano decorado con personajes con la cara de marfil y las indumentarias en tela. Ligeras faltas.

Medidas: 28 x 53 cms.

Precio de salida: 150 €

Enviar consulta sobre este lote