Abanico con Varillaje en marfil tallado y calado. Finales del Siglo XVIII – XIX.

País en papel pintado a mano. En uno de los lados representa un tema mitológico y el otro lado escena de cortejo.

Ligeras faltas.

Medidas: 27 x 45 cms.

Precio de salida: 250 €

Enviar consulta sobre este lote