"Alderdi Eder Nevado" (San Sebastián)

Autoría: ASCENSIO MARTIARENA (San Sebastián, 1884 - 1966)

La obra aparece reproducida en la Enciclopedia de los Grandes Maestros de la Pintura y la Escultura Vasca. Volumen VI, página 179.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: A. Martiarena.

Fecha(s): 1905.

Medidas: 52 x 73 cms.

Precio de salida: 2.500 €

Enviar consulta sobre este lote