ARIOSTO, Ludovico

Orlando Furioso. Poema Heroico traducido por D. Francisco J. Orellana e Ilustrado por Gustave Doré. Primera Edición Española, Barcelona, Font y Torrens. Editores 1883. II Tomos. Folio. VIII+850P. EN Total. 82 Magníficos grabados fuera de Texto, amén de numerosas ilustraciones intercaladas. Magnífica encuadernación firmadas por F. JORBA. Alguna hoja con ligeras manchas de óxido.

Medidas: 41 x 32 cms.

Precio de salida: 150 €

Enviar consulta sobre este lote