"Bailarina en el Moulin Rouge-Bailando el Can-Can"

Autoría: FEDERICO DE ECHEVARRIA (Bilbao, 1911 -2004)

Enmarcado y buena presentación.

Titulado y Firmado en el reverso.

Firmado: Federico Echevarria

Técnica: Óleo/Tabla

Fecha(s): 1954

Medidas: 20 x 16,5 cms.

Precio de salida: 400 €

Enviar consulta sobre este lote