Bandeja circular en plata española punzonada. Siglo XIX

Autoría: Punzones posiblemente Salamanca.

Repujada con veneras y motivos florales.

Procedencia Anterior: Sr. D. Miguel Rosillo Ortiz Cañavate y Alquier. Primer Conde de Rosillo.

Medidas: 3 x 40 cms.

Peso: 831 gr.

Precio de salida: 350 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 26 de abril de 2018 (17:30)