Bonheur Du Jour Napoleón III en madera ebonizada. Trabajo Frances, Siglo XIX

Decoración de marquetería boulle con carey, latón y aplicaciones de bronce dorado.

Presenta tres cajones y uno más en el interior.

Incorpora tireta con cenefa dorada. Con Llave.

Buen estado de conservación

Medidas: Cerrado: 1,27 x 48 x 78 cms. Abierto: 127 x 78 x 78 cms.

Precio de salida: 1.000 €

Enviar consulta sobre este lote