Caja Joyero realizado en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX.

Todos los lados ricamente tallados con escenas de la vida cotidiana.

Presenta espejo en el interior.

Presenta certificado de antiguedad.

Medidas: 6,5 x 7,5 x 11 cms.

Peso: 227 gr.

Precio de salida: 450 €

Enviar consulta sobre este lote