Cantimplora en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX.

Presenta decoración floral y escenas de la vida cotidiana y cabezas de elefantes en las asas.

Se adjunta certificado de antiguedad.

Medidas: 35,5 x 6,5 x 31,5 cms.

Peso: 1.395 Kg.

Precio de salida: 750 €

Enviar consulta sobre este lote