CHARPENTIER

París dans Splendeur; Monuments, Vves, Scenes Historiques, Descriptions et Historiae. Dessins et Lithographies por Philippe Benoist pour le Plus grand nombre et avec l´aide de la Photographie. Publié por Henri Charpentier, 1861. Conjunto de III Tomos con encuadernación Holandesa, Presenta 100 Litografías, Leves puntos de óxido en algunas hojas.

Medidas: 49 x 36 cms.

Precio de salida: 250 €

Enviar consulta sobre este lote