Colmillo de marfil tallado. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX.

Ricamente decorado con personajes en ambiente bucólico con animales y dragón. Tallado con diferentes escenas en los dos lados.

Medidas: Longitud: 64 cms.

Precio de salida: 1.350 €

Enviar consulta sobre este lote