JUNE AUCTION 2020

"Composición"

Authorship: ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012)

La obra aparece reproducida a color en la contraportada del  catálogo de  la

Obra Gráfica (1947-1972), Veáse, nº 334 del Catálogo.

Enmarcado y buena presentación.

Signed: Tapies. A Lápiz. 30/100

Technique: Aguafuerte/Papel

Date(s): 1972

Measurements: 90 x 63 cms.

Starting price: 600 €

Auction: 30 June 2020 (16:00pm)