Conjunto de dos bandejas en plata española punzonada. C. 1910

Autoría: Punzones de Madrid. B. López.

Presentan escudo heráldico en el asiento, borde decorado con motivos vegetales.

Procedencia Anterior: D. Miguel Rosillo Ortiz Cañavate y Alquier. Primer Conde de Rosillo.

Medidas: 2 x 23 cms.

Peso: 527 gr.

Precio de salida: 300 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 26 de abril de 2018 (17:30pm)