SUBASTA DE NOVIEMBRE 2017

Conjunto de ocho inmortales en el árbol de la vida. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX

Importante grupo escultórico en coral rojo.

Todos los inmortales portan  sus atributos característicos, con la presencia de murciélagos y garzas.

Apoya sobre peana de madera.

Procedencia: Importante colección provada.

Medidas: Figura: 25 x 14,5 cms.

Peso: 490 gr. (Figura)

Precio de salida: 2.500 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 23 de noviembre de 2017 (18:00)