Conjunto de siete petacas. Siglo XX.

Seis petacas en metal plateado. “Fine British Pewter made in Sheffield England".

Presentan escenas de Caza, Pesca, Naútica y Equitación, grabadas sobre láminas de hueso. Firmadas. La otra petaca en metal plateado.

Medidas: 11 x 9,5 cms.

Precio de salida: 100 €

Enviar consulta sobre este lote