Conjunto de tres Pay Pay. Finales del Siglo XIX

Uno realizado en seda en relieve de dos damas con mango de madera lacado en negro. El reverso pintado a mano con escenas de aves.

Los otros dos presentan mango de madera y escena pintada. Uno presenta unos ciervos pintados a tinta y acuarela. El otro presenta una aguadora con un botijo pintado con lápiz y acuarela.

Medidas: 38 x 20, 5 cms. (Pay Pay Oriental) Medidas: 43 x 22 cms. (Aguadora con botijo) Medidas: 36,5 x 23 cms. (Ciervos)

Precio de salida: 150 €

Enviar consulta sobre este lote