Cuenco en porcelana china azul coblato y dorado. Trabajo Chino, Siglo XVIII.

Decoración vegetal y de animales en dorado sobre fondo azul cobalto. Marcas en la base.

Medidas: 5,5 x 12 cms.

Precio de salida: 300 €

Enviar consulta sobre este lote