"Dama con ánfora" Escultura realizada en calamina a modo de lámpara.

Autoría: Auguste Moreau (Francia, 1834 -1917)

Apoya sobre base de mármol rojo. Incorpora peana en madera tallada.

Firmado: Aug. Moreau

Medidas: Escultura: 109 x 27 cms. Columna: 114 x 40 cms.

Precio de salida: 90 €

Enviar consulta sobre este lote