“Desocupación de la Esfera”

Autoría: JORGE OTEIZA (Orio, 1908 – San Sebastián, 2003)

Presenta el justificante de tirada y del fundidor de Alfa Arte.

Se adjunta fotocopia de la autorización firmada de Jorge Oteiza para la realización de esta pieza. Incorpora estuche original de la Entidad Kutxa.

Firmado: TZA. 94/250.

Técnica: Escultura múltiple realizada en hierro.

Medidas: 21 x 14 cms.

Precio de salida: 3.000 €

Enviar consulta sobre este lote