Cubertería de la cruz de malta en plata española punzonada. Siglo XX

Authorship: Punzones de las Cruz de Malta.

Compuesto por 12 cucharas de sopa, 12 tenedores de carne, 12 tenedores de pescado, 12 palas de pescado, 12 cuchillos de carne, 12 cucharillas de postre, 12 cucharas de café, 12 cucharillas de helado, 12 tenedores de postre y 9 palas de servir.

Incorpora estuche de madera.

Weight: 4.990 Kg. (Sin Cuchillos)

Starting price: 1.400 €