Pareja de columnas en madera tallada y dorada. Trabajo Español, Siglo XVIII

Presenta fuste acanalado decorado con guirnaldas y motivos florales con capitel de orden compuesto de volutas y hojas de acanto. Adaptadas a modo de lámparas.

Apoyan sobre base de madera tapizadas en terciopelo verde.

Measurements: Columna: 118 x 22 cms. Con Base: 168 x 23 x 23 cms.

Starting price: 450 €