Espejo Italiano en madera tallada y dorada. Trabajo Italiano, Siglo XVIII

Presenta copete ricamente tallado con motvos florales.

Presenta la luna de espejo original.

Buen estado de conservación

Procedencia Anterior: Sr. D. Miguel Rosillo Ortiz Cañavate y Alquier. Primer Conde de Rosillo.

Medidas: 105 x 56 cms.

Precio de salida: 1.500 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 26 de abril de 2018 (17:30)