Farol en jade verde. Trabajo Chino, Siglo XX.

La pieza dividida en dos cuerpos.

Presenta decoración en relieve de pagodas y motivos geométricos.

También decoración de cabezas de dragón.

Procedencia: Importante colección privada.

Medidas: 38 x 18,5 cms.

Precio de salida: 900 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 26 de abril de 2018 (17:30)