"Guanyín con Flores" Figura de bulto redondo realizado en coral rojo. Trabajo Chino, primer tercio del siglo XX

Presenta bonita peana de madera tallada con motivos vegetales.

Medidas: Figura: 17 x 6 cms. Con Peana: 21 x 8 x 12 cms.

Peso: 333 gr.

Precio de salida: 2.200 €

Enviar consulta sobre este lote