"Guanyin con melocotón" Figura escultórica de bulto redondo en coral rojo. Trabajo Chino, Primer tercio del Siglo XX

Apoya sobre bonita peana en madera tallada.

Medidas: Figura: 9 x 7 cms. Con Base: 12 x 6 x 8,5 cms.

Peso: 133 gr.

Precio de salida: 900 €

Enviar consulta sobre este lote