"Guanyín" Figura escultórica realizada en jade. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX

Presenta una restauración antigua en la cabeza.

Apoya sobre peana de madera.

Medidas: Figura: 21 x 16 cms. Con Base: 25 x 16 cms.

Peso: 746 gr.

Precio de salida: 200 €

Enviar consulta sobre este lote