SUBASTA DE NOVIEMBRE 2017

Importante Biombo Chino de Mesa de cinco hojas en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX

Ricamente tallado con pájaros de diferentes especies en ambiente bucólico, entre ramas y arboles.

Pieza de gran calidad técnica.

Medidas: 41 x 50 cms.

Precio de salida: 4.500 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 23 de noviembre de 2017 (18:00pm)