Importante candelabro estilo Luís XVI de seis luces en plata francesa. Finales del Siglo XIX – XX.

Punzones de Minerva. Presenta base circular con decoración de cartelas y cuatro ángeles alados.

La parte superior de las seis luces desmontable.

Medidas: 65 x 32 cms.

Precio de salida: 400 €

Enviar consulta sobre este lote