Importante pareja de centros estilo Imperio en plata española y punzonada.S. XX. Ley, 925.

Orfebre López, Madrid. Apoyan sobre cuatro patas en forma de cisne. Las asas en forma de cisne y remate de dos cisnes enfrentados. Los centros son piezas desmontables de la base.

Medidas: 23 x 20 x 31 cms.

Peso: 4.200 Kg.

Precio de salida: 1.800 €

Enviar consulta sobre este lote