Jarrón en porcelana China esmaltada. Trabajo Chino, Siglo XIX.

Presenta decoración de garza en ambiente floral. Apoya sobre peana de madera con encimera de mármol. El Jarrón presenta marca en la base.

Medidas: 46,5 x 22 cms. (Jarrón) y 49 x 33 cms. (Mesa)

Precio de salida: 2.400 €

Enviar consulta sobre este lote