“La Carta interceptada”

Autoría: JOAQUÍN PALLARES ALLUSTANTE (Zaragoza, 1853 -1935)

Enmarcado y buena presentación.

Procedencia: Subastado en Sothebys, New Bond Street, Londres en el año 1986.

Firmado: J. Pallarés.

Técnica: Óleo/Tabla.

Fecha(s): París 1975.

Medidas: 37 x 45 cms.

Precio de salida: 4.000 €

Enviar consulta sobre este lote