SUBASTA DE VERANO de 2019

"La Música callada del toreo"

Autoría: JOSE HERNÁNDEZ (Tánger 1944 -Málaga, 2013)

Carpeta en tela editada por Hispánica Bibliofília. Contiene 4 hojas y 10 grabados al aguafuerte de

José Hernández. Edición 63/75 Ejemplares.

Firmado: Firmado y numerado a lápiz.

Técnica: Aguafuerte/Papel

Fecha(s): 1989

Precio de salida: 500 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 10 de julio de 2019 (18:00pm)