"Los intereses creados, aguafuertes de IRENE C. ASTORT, Ed. Hora, año 1951"

Autoría: JACINTO BENAVENTE (Madrid, 1866-1954)

Edición numerada y limitada de 289 ejemplares.

Ejemplar número 116. La obra se estrenó en el Teatro Lara en Madrid el 9 de Diciembre de 1907.

Alguna hoja presenta manchas de óxido.

Encuadernación en piel, con dorados en ambos lados, cantos, nervios, tejuelos y guardas de seda.

Medidas: 28,5 x 23 cms.

Precio de salida: 90 €

Enviar consulta sobre este lote