Pareja de cajitas francesas en porcelana esmaltada con montura en bronce dorado. Trabajo Francés, Siglo XIX.

Marcas en la base. Decorados con motivos florales. Reloj en metal dorado esmaltado ZENITH WATC Cª MADE SWISS.

Measurements: Cajas:4 x 5 x 8 cms. y 2,5 x 6 x 6 cms. Reloj: 6 x 3,5 x 5,5 cms.

Starting price: 90 €