"Cristo de cuatro clavos en la cruz"

Escuela Francesa, Siglo XIX. Escultura en marfil tallado. Apoya sobre cruz latina lisa en dorado. Presenta marco en madera tallada, estucado y dorado del siglo XIX.

Measurements: 33 x 17,5 cms. (Figura de cristo) y 71 x 50 cms. (Marco)

Starting price: 400 €