Escuela Española, Siglo XIX "Cristo Crucificado"

Figura realizada en marfil tallado sobre cruz latina lisa. Embutido en un marco en madera tallada y dorada del siglo XIX.

Measurements: 22 x 14 cms. (Figura de Cristo) y 57 x 36 cms. (Marco)

Starting price: 225 €