"S/T"

Authorship: RAUL URRUTICOETXEA (San Sebastián, 1962 - 2002)

Procedencia Anterior: Galería Arteko, San Sebastián.

Ref. Bibl.: La obra aparece reproducida en el catálogo "Raul Urruticoetxea, Ida y Vuekta, 2005, VVAA, Koldo Mitxelena, nº 459 y ss.

Enmarcado y buena presentación.

Signed: Raúl Urruticoetxea

Technique: Acrílico/Acetato y madera

Date(s): 1999

Measurements: 19 x 28,5 cms.

Starting price: 300 €