"Monos entre las ramas" Jarrón en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XX.

Decorado con monos entre árboles y cascada de agua.

Destaca la calidad de todo el conjunto en especial la atmosfera creada junto a los monos y los árboles con el amanecer entre el vapor de la cascada.

Leyenda firmada en el reverso.

Marca en la base.

Presenta un lijero chip en el borde la boca imperceptible.

Medidas: 45 x 20 cms.

Precio de salida: 850 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 26 de abril de 2018 (17:30)