"Mujer Andaluza"

Autoría: GEORGE OWEN APPERLEY (Reino Unido, 1884 - Tanger, 1960)

Enmarcado y buena presentación.

Procedencia anterior: Sr. D. Miguel Rosillo Ortiz Cañavate y Alquier. Primer Conde de Rosillo.

Firmado: Apperley.

Técnica: Acuarela/papel.

Fecha(s): 1930

Medidas: 92 x 65 cms.

Precio de salida: 6.000 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 26 de abril de 2018 (17:30pm)