“Paisaje con Vacas”

Autoría: NEMESIO DE AURRECOECHEA (Activo, 1847-1891)

Fue discípulo de Carlos de Haes y Alcalde la Ciudad de San Sebastián entre 1881 -1885.

Firmado: Nem. Aurrecoechea.

Técnica: Óleo sobre Lienzo adherido a Tabla.

Época: 1870.

Medidas: 42 x 45 cms.

Precio de salida: 300 €

Enviar consulta sobre este lote