Pareja de candeleros de altar en madera tallada. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX.

Presentan en el fuste decoración de dragón imperial en ambiente celestial y cabezas de elefante.

Medidas: 93 x 29 cms.

Precio de salida: 300 €

Enviar consulta sobre este lote