"Plano de la ciudad de San Sebastián" C. 1882

Autoría: ADOLFO MORALES DE LOS RÍOS(Sevilla, 1858- Brasil, 1928)

Establecimiento litográfico de Vicente Ordozgoiti.

Escala del plano 1 por 2000.

Enmarcado y buen estado  de conservación.

Técnica: Litografía de color/papel

Medidas: 120 x 98 cms.

Precio de salida: 300 €

Enviar consulta sobre este lote