AUCTION THURSDAY 26TH OF APRIL

Plato circular en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX.

El asiento decorado con escena mitológica de dama sobre el mar con garza y melocotón.

Escena firmada.

Marca en la base.

Apoya sobre peana de madera.

Measurements: 4,5 x 32 cms.

Starting price: 950 €

Auction: 26 April 2018 (17:30pm)