Polvera Japonesa realizada en bronce dorado y esmalte negro. Trabajo Japonés del siglo XIX.

Presenta en la tapa decoración floral en coral rojo orlado de brillantes talla antigua.

Presenta tapa en cada uno de los lados con espejo viselado en el interior.

Firmado.

Medidas: 2,4 x 7 x 9,8 cms.

Precio de salida: 275 €

Enviar consulta sobre este lote