Reloj Cartel Francés estilo Luís XV en bronce dorado. Trabajo Francés, h. 1855.

Esfera circular en porcelana con numeración romana. Esfera firmada: E. HEMMEL HORLOGUER DE LA VILLE. Decorado con motivos florales. Necesita repaso.

Medidas: 57 x 34 cms.

Precio de salida: 1.100 €

Enviar consulta sobre este lote