"Retrato de Dama de dos cuartos"

Autoría: EDUARDO LAROCHETE, Escuela de Madrid, Segunda Mitad del siglo XIX.

Presenta marco de época del siglo XIX.

Pintor contemporáneo de Madrid, discípulo de la Academia de San Fernando y de D. Federico de Madrazo y en París de M. Gigoux.

Firmado: E. LA ROCHETTE.

Fecha(s): 1861

Medidas: 105 x 82 cms.

Precio de salida: 400 €

Enviar consulta sobre este lote